Суббота, 20-Апр-2024, 01:12:47

Договор о предоставлении профильного обучения
01-Фев-2014, 16:35:23

ДОГОВОР

о предоставлении профильного обучения

Муниципальным казённым образовательным  учреждением

Воздвиженской средней общеобразовательной школой

с. Воздвиженское                                                                                   «02» сентября 2013г.

Воскресенского района

Нижегородской области

Муниципальное казённое образовательное учреждение Воздвиженская средняя общеобразовательная школа (в дальнейшем – Школа) Воскресенского района Нижегородской области на основании лицензии № 10185, выданной министерством образования Нижегородской области 26 марта 2012 года (срок действия лицензии – бессрочно) и свидетельства о государственной аккредитации серия ОП, выданного министерством образования Нижегородской области 22 июня 2012 года на срок до 22 июня 2024 года, в лице директора школы Смирновой  Татьяны Михайловны, действующей на основании Устава, и Администрация Воскресенского муниципального района в лице руководителя Привалова Вадима Васильевича, действующая на основании Устава (в дальнейшем – Муниципалитет), с одной стороны, и

_____________________________________________________________________________                                                   ( Ф.И.О. и статус законного представителя)

(в дальнейшем - Родители), с другой стороны, в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Концепцией профильного обучения, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.      Предмет договора

1.1.Настоящим договором стороны определяют взаимные права и обязанности.

Родители  поручают, а Школа обязуется обеспечить организацию и проведение процесса профильного обучения учащегося

__ _____________________________________________________________________

( Ф.И.О. ученика (цы))

по профилю           гуманитарный________________________

в соответствии с принятым учебным планом и учебными программами профильного обучения со сроком обучения 2 года.

2.      Права и обязанности сторон

2.1.Осуществлять обучение учащегося

по базовым общеобразовательным курсам:

английский  язык

история России

всеобщая история

география

физика (мальчики)

основы безопасности  жизнедеятельности

физическая культура

профильным общеобразовательным курсам:

информатика и ИКТ

физика (девочки)

технология (мальчики)

элективным курсам

русский язык – для всех учащихся

биология – по выбору

английский язык – по выбору

2.2. Обеспечивать учащегося следующей учебной литературой:

- учебниками по базовым предметам;

- учебниками по профильным предметам.

2.3.Организовать по желанию учащегося выполнение им творческих и исследовательских работ по тематике профиля.

Родитель обязуется:

2.4.Обеспечить выполнение учащимся обязательств, предусмотренных  учебной программой п.п. 2.5.-2.8. настоящего договора.

Учащийся обязуется:

2.5. Регулярно посещать все занятия, предусмотренные учебной программой.

2.6. Информировать письменно школу о причинах отсутствия на занятиях.

2.7. Своевременно сдавать все контрольные работы, зачеты, предусмотренные учебной программой, то есть овладевать знаниями по профилю,  указанному в настоящем договоре.

2.8. Не осуществлять действий, создающих помехи учебному процессу.

3.  Обязанности и права Муниципалитета

3.1. Муниципалитет обязуется обеспечить финансирование деятельности и содержание Школы в соответствии с установленными нормативами.

3.2. Муниципалитет обязуется обеспечить по согласованию с родителями перевод учащегося, в  том числе, временный, в другое общеобразовательное  учреждение  в случае аннулирования или приостановления лицензии Школы, утраты Школой государственной аккредитации, реорганизации или ликвидации Школы или иных случаев приостановления или прекращения деятельности Школы.

3.3. Муниципалитет оказывает содействие Родителям и учащемуся в получении общего образования на родном языке в иных общеобразовательных учреждениях, если школа не имеет условий для реорганизации программ общего образования на родном языке, выбранном Родителями  и учащимися.

4. Срок действия договора

4.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение всего срока обучения.

5.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон.

5.2. Стороны могут разрешать споры по настоящему договору путем переговоров.

5.3. Договор составлен в трех экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6. Подписи и реквизиты сторон

Администрация                                                                         Муниципальное казённое

Воскресенского муниципального                                          образовательное учреждение

района                                                                                          Воздвиженская средняя