Воздвиженская школа
«  Декабрь 2017  »
Калькулятор
Облако тегов
старшеклассники Будущие выпускники дети лнто стадион прав краеведение кружок Программа звонок праздник сцена Команда спорт Ветераны выпускники май Школа
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Час кода
Час кода

Отчет о проведении тематического урока "Час кода в России"

Отчет о проведении тематического урока «Час кода в России»

в МОУ Воздвиженской СШ

С 4 по 10 декабря 2017 г. в МОУ Воздвиженской СШ прошли специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрировано, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

о проведении Урока «Час кода»

Количество классов, в которых проведен Урок

Количество обучающихся, принявших участие в Уроке

Формы организации Урока

Интерактивные беседы

Показ видеороликов

Работа с тренажером

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока

Текстовая часть отчета (в свободной форме, описательного характера)

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

1. Интерактивная беседа с элементами блиц-игры по обсуждению понятия “искусственный интеллект” (для обучающихся в 1-4 классах)
  2. Интерактивная беседа с элементами игры по обсуждению понятия “искусственный интеллект” (для обучающихся в 5-6 классах)
  3. Для обучающихся 7 – 11 классов:
  • Мотивационный ролик. Посмотрели видеоролик о «Часе кода» и узнали подробности от экспертов и организаторов акции.
  • Видеоурок «Как создать будущее»
  • Работа с тренажером.

Все учащиеся получили сертификаты за участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода».

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акция проводилась совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

Просмотров: 42 | Добавил: vozdvshkola | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: