Воздвиженская школа
«  Октябрь 2018  »
Калькулятор
Облако тегов
старшеклассники Будущие выпускники дети лнто стадион прав краеведение кружок Программа звонок праздник сцена Команда спорт Ветераны выпускники май Школа

Сведения о материально – технической базе   МОУ Воздвиженская СШ

Условия осуществления образовательной деятельности

Доступ к информационным системам и

информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности МОУ Воздвиженской СШ является информатизация образовательного процесса, направленная на повышение эффективности учебных занятий и формирование ИКТ-компетентности учащихся.

В кабинете информатики функционирует локальная сеть, к которой подключены учебные компьютеры посредством проводного подключения.

В кабинете английского языка работает беспроводная система передачи данных Wi-Fi.

Все кабинеты (учебные, ГПД, административные) имеют выход в Интернет. Заключен договор на предоставление услуг связи (Интернет) с оператором связи ООО "Ростелеком" на скорости до 6 Мбит/с.

Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет как на уроках так и во внеурочное время для выполнения учебных задач. В распоряжении учащихся 10 персональных компьютеров, 8 ноутбуков и 8 планшетов.

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом, в общей численности учащихся – 148 чел./100%.

Использование сети Интернет подчинено следующим принципам:

• соответствия образовательным целям;
  • содействия гармоничному формированию и развитию личности;
  • уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;
  • приобретения новых навыков и знаний;
  • расширения применяемого спектра учебных и наглядных пособий;
  • социализации личности, введения в информационное общество.

При использовании сети Интернет учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Обеспечение информационной безопасности работы в сети Интернет реализуется с помощью российского облачного Интернет-сервиса Яндекс - диск, предоставляющего услуги контент-фильтрации.

Контроль и безопасность доступа учащихся к сети Интернет осуществляется с помощью программно-технических средств и визуального контроля. Визуальный контроль за работой учащихся в сети Интернет осуществляют:

1) во время проведения занятий – учитель, проводящий занятие;

2) во время использования сети Интернет для свободной работы учащихся - лицо, назначенное приказом директора школы по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет, обладающее необходимой квалификацией и знаниями в области информационных технологий.

В школе обеспечено ведение электронных дневников и электронных журналов во всех классах - с 1 по 11.

Условия питания и охраны здоровья

-десятидневное меню

-двенадцатидневное меню

Питание детей с ОВЗ

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации
  • тревожной кнопкой
  • стрельца-мониторинга.

На переменах организовано дежурство учителей по школе.

1. Объекты для проведения практических занятий по физической культуре:

- спортивный зал;

- тренажерный кабинет;

- спортивная площадка;

- хоккейная коробка;

- футбольное поле;

- волейбольная площадка.

2) Практические занятия по другим учебным предметам проходят в кабинетах школы. При кабинетах химии и физики имеются лаборантские, где хранится оборудование для практических работ.

В комбинированной мастерской проходят уроки для мальчиков.

Для девочек оборудован кабинет технологии (домоводства).

3) Организована работа на пришкольно-опытном участке, где дети с педагогами выращивают овощи для школьной столовой.

4)Для проведения практических занятий при организации внеурочной деятельности и дополнительного образования с учащимися в школе используются материально-технические средства, которые применяются во всех доступных образовательному учреждению видах внеурочной деятельности школьников: познавательной, игровой, трудовой, досугово-развлекательной, спортивно-оздоровительной, туристско-краеведческой, художественном творчестве, социальном творчестве (социально-преобразующей деятельности), проблемно-ценностном общении.

МОУ Воздвиженская СШ © 2018