Пятница, 26-Апр-2024, 07:19:11

Аннотации к рабочей программе

Рабочая программа

1-4

Примерные программы начального общего образования и авторская программа В.П.Канакиной, В.Г.Горецкого («Школа России» М.: «Просвещение», 2015 г.). Предметная линия учебников: 1.В.П. Канакина, В.Г. Горецкий «Русский язык» М: Просвещение.

3. Программы общеобразовательных учреждений

«Русский язык»: Программа 1-4 классы. М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко.- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013.

Предметная линия учебников: «Русский язык» в двух ч. М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко Смоленск: Ассоциация XXI век, 2016

1 класс    2 класс

Родной язык(русский) 3 класс

Родной язык(русский) 4 класс

1-4

1. Примерные программы начального общего образования по литературному чтению и программа общеобразовательных учреждений авторов Л. Ф. Климановой, М. В. Бойкиной «Литературное чтение. 1 –4 классы» (2015 г.). Предметная линия учебников: Литературное чтение. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М.В. Голованова, Л. А. Вино­градская, М.В. Бойкина - М.: Просвещение.

2. Программы общеобразовательных учреждений

«Литературное чтение»: Программа 1-4 классы. О.В.Кубасова.- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013. Предметная линия учебников: «Литературное чтение», 3-4 класс в четырёх ч. О.В.Кубасова Смоленск: Ассоциация XXI век, 2015

1 класс    2 класс

3 класс     4 класс

литературное чтение на родном языке(русском) 2 кл

литературное чтение на родном языке(русском) 3 кл

литературное чтение на родном языке(русском) 4 кл

2-4

1. Программа «Английский язык». 2-4 классы – М.: Дрофа, 2015.-73 с.

авторы: О.В. Афанасьева, И.В.Михеева, Н.В.Языкова, Е.А.Колесникова. Предметная линия учебников: О.В.Афанасьева, И.В.Михеева. Английский язык.

2. Программа «Английский язык». 2-4 классы – Обнинск: Титул, 2013.-40 с.

авторы: М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева. Предметная линия учебников:

М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева. Английский язык.

1-4

1. Примерные образовательные программы начального общего образования, авторская программа М.И.Моро, М.А. Бантовой, Г.В. Бельтюковой, С.И. Волковой, С.В. Степановой «Матема­тика. 1-4 классы» – М: «Просвещение», 2015.Предметная линия учебников: Моро М.И., М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова, Волкова С. И., Степанова С.В. Математика. М.: Просвещение.

2. Программы общеобразовательных учреждений

«Математика»: Программа 1-4 классы. Н.Б. Истомина.- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013. Предметная линия учебников: «Математика» в двух ч. Н.Б.Истомина. Смоленск: Ассоциация XXI век, 2016

1 класс   2 класс

3 класс    4 класс

1-4

1. Примерные программы начального общего образования и авторская программа А.А. Плешакова «Окружающий мир. 1-4 классы» (УМК «Школа России», 2015 г.). Предметная линия учебников: Плешаков А. А. Окружающий мир А. А. Плешаков. – М.: Просвещение.

2. Программы общеобразовательных учреждений «Окружающий мир»: Программа 1-4 классы. О.Т. Поглазова.- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013. Предметная линия учебников: «Окружающий мир» в двух ч. О.Т.Поглазова, В.Д.Шилин - Смоленск: Ассоциация XXI век, 2016

1 класс     2класс

3 класс      4 класс

Программа общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики. 4-5 классы»/А.Я.Данилюк.-2-е изд. - М.: Просвещение, 2011

Программа соответствует учебнику: Основы светской этики. 4-5 классы/ А.Я.Данилюк.- М.: Просвещение, 2013 г.

1-4

1. Примерная программа начального общего образования и программа «Музыка. Начальные классы», авторов: Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т. С. Шмагиной, М., Просвещение, 2015. Предметная линия учебников: Музыка Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. М.: Просвещение, 2017 г.

2. Программы общеобразовательных учреждений «Музыка»: Программа 1-4 классы. М.С.Красильникова- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2014. Предметная линия учебников: «Музыка». М.С.Красильникова. Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013

1 класс      2 класс

3 класс       4 класс

1-4

1. Авторская программа Неменского Б.М. «Изобразительное искусство. 1-4 классы» (учебно-методический комплект «Школа России»), 2014 г. Предметная линия учебников: Коротеева Е.И. /Под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство - М.: Просвещение.

2 Программы общеобразовательных учреждений «Изобразительное искусство»: Программа 1-4 классы. Т.А.Копцева- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2014.

Предметная линия учебников: «Музыка». Т.А.Копцева. Смоленск: Ассоциация XXI век, 2012

ссылка: 1 класс

2 класс      3 класс

2-4

1. Авторская программа «Технология», 2 кл., авт. Е.А. Лутцева, Т.П.Зуева (Сборник рабочих программ «Школа России» 1-4 классы) составитель А.А. Плешаков. - М.: «Просвещение», 2015 г. Предметная линия учебников: Лутцева Е.А. Технология. Лутцева Е.А., Зуева Т.П., -М.: Просвещение.

2. Программы общеобразовательных учреждений

«Технология»: Программа 1-4 классы. Н. М.Конышева.- Смоленск: Ассоциация XXI век, 2013.Предметная линия учебников: «Технология». Н.М.Конышева. Смоленск: Ассоциация XXI век, 2015

1 класс      2 класс

3 класс      4 класс